*[Enwl] Re: Re: Re: [Moscow-info:19366] Мэрия Москвы заявила, что выхлопные газы автомобилей полезны для человека

1 view
Skip to first unread message

ENWLine

unread,
Sep 7, 2017, 12:00:23 PM9/7/17
to "ENWL-uni"
Женя, а потому что "ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого". Потому что от спасиба ты точно не помрешь. А кому то будет приятно. А если ему будет приятно он тебя так довезет... Никто не отменял благодарность. Иначе это ничем не отличается от рабского труда только не за миску супа а за большую мэрскую зарплату плюс бонусы. Может быть если бы мы не забывали говорить хорошие слова то меньше и говнюков было во власти, и например своим мы бы тоже не забывали их говорить. Потому что это чертовски приятно это почти как секс! И ничего не стоит (даже по сравнению с ним). И фотография на фоне развернутого красного знамени с отсылкой на родину героя, прописанная в уставе ВС СССР  - это далеко не такая глупость как кажется на первый взгляд. 

А если никого никогда не благодарить то, если ты делаешь хорошие вещи то скоро просто плюнешь или даже поверишь что это не хорошие вещи. Даже за большую зарплату, потому что она не зависит от того сколько ты этих вещей сделал. Либо ты уйдешь а на твое место сядет говнюк который будет ТОЛЬКО красть. И в наших условиях когда ты что то сделал а не только спер - это да, достижение и за это надо благодарить. ПОтому что двухлетнего не просят бежать стометровку, его хвалят за поход пешком. 

В общем бла-бла и проч. 

с уважением,

Игорь Бабанин,
ООО "Точка сбора"
+7(962)6956640

Раздельный сбор отходов

6 сентября 2017 г., 19:39 пользователь ENWL <enwl.b...@gmail.com> написал:
 
есть и вот такой подход
если работник делает что-то хорошо, то это нормально - он за это получает зарплату. за что тут хвалить? за то, что он работает, отрабатывает свою зарплату?

то, что сделал Собянин - это его обязанность и ничего особенного в этом нет. Вот если бы ты сделал велодорожки в Питере, тогда да - тебя можно было бы носить на руках.

 

5 сентября 2017 г., 23:39 пользователь ENWL <enwl.b...@gmail.com> написал:
Привычка ругать всё что выходит из под рук потенциальных оппонентов очень распространенная. Например, если звонили мне когда я работал в Гринпис и спрашивали "вот власти сделали то-то, как вы это прокомментируете? Все стороны ждут что сейчас брызнут помои. И само понятие "собянин" и "московская мерия" вызывает отторжение у третьих секторалов по определению. 

Между тем, Собянин сделал выделенные полосы, вернул тротуары пешеходам, сделал велодорожки и платные парковки. Это очень большие достиженияя  и движение в нужном направлении. В горде не надо ездить на жоповозах без крайней нужды. Потому что не надо создавать все более комфортные условия молодым и сильным в ущерб больным и слабым. Конечно молодые и сильные могут устроить хай против платных парковок в отличие от бабушек, запертых в микрорайоне трассами с подземными переходами. 

Да, тот же собянин устроил ночь длинных ковшей и реновацию (с которой еще тоже далеко не ясно, но это второй вопрос). За это его ругают. Но кто нибудь сказал ему спасибо за выделенные полосы хотя-бы?



с уважением,

Игорь Бабанин,
ООО "Точка сбора"
+7(962)6956640

Раздельный сбор отходов

2 сентября 2017 г., 22:11 пользователь <zim...@biodiversity.ru> написал:
 
Валерий, похоже Вы правы, спасибо за критичный взгляд!
И прошу прощения за спам.
 
Но эта история навевает невеселые размышления о том, что московские власти настолько достали и столько реальных глупостей вершат, что "замыленные" всем этим глаза и головы невольно вовлеченных людей с легкостью воспринимают очевидные нелепости за чистую монету.
 
 
01.09.2017, 22:58, "'Walery Tichonow' via seu-international" <seu-international@googlegroups.com>:
 
Ну это, естественно, не мэрия развешивала.

Это такой сарказм от активистов, борющихся за сохранение выпиливаемого в Москве ударными темпами троллейбуса.

 
Пятница, 1 сентября 2017, 17:24 +02:00 от zim...@biodiversity.ru:
 
 
Может проектик для мэрии предложить, социально значимый - по распространению "передового опыта".
В кабинет каждому московскому чиновнику персональную выхлопную трубу.
Для оздоровления их организмов, а заодно и города
 
 
-------- Пересылаемое сообщение--------
01.09.2017, 02:33, информационная рассылка Москвы (Москва-инфо)"
 

Мэрия Москвы заявила, что выхлопные газы автомобилей полезны для человека

"Выхлопные газы двигателей внутреннего сгорания стандарта "Евро-5", которыми оборудованы новые автобусы полезны для флоры и фауны города и для здоровья человека, в отличии от троллейбусных проводов, создающих визуальное загрязнение, причиняющих дискомфорт и портящих облик города в глазах иностранных туристов и болельщиков чемпионата мира по футболу 2018", - говорится в сообщении мэрии Москвы, развешанных на остановках общественного транспорта столицы.

Как отмечает "Новая газета", давно доказано, что выхлопные газы ДВС вредны для человека из-за концентрации оксидов азота, которые вызывают головную боль, потерю сознания, а также раздражение дыхательных путей.
Диоксид серы, едкий газ вызывают острое раздражение глаз, носа и горла.

Формальдегиды и другие углеводороды в выхлопных газах дизельных двигателей вызывают рак у лабораторных грызунов и, возможно, вызывают рак у людей при воздействии в течение года.
Также рак лёгких был обнаружен у работников, которые подвергались действию выхлопных газов на протяжении 10-20-ти лет.



 

 

-------- Конец пересылаемого сообщения --------

 

----
Walery Tichonow

 

--
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу "seu-international".
/
Sent: Tuesday, September 05, 2017 1:14 AM
Subject: Re: [Moscow-info:19366] Мэрия Москвы заявила, что выхлопные газы автомобилей полезны для человека


--
С уважением,
Евгений Усов
пресс-секретарь Гринпис России

 
Sent: Wednesday, September 06, 2017 10:15 AM
Subject: Re: *[Enwl] Re: [Moscow-info:19366] Мэрия Москвы заявила, что выхлопные газы автомобилей полезны для человека



Sent: Wednesday, September 06, 2017 10:51 PM
Subject: 3-й номер, 6201-й (6.09.2017)




------------- *  ENWL  * ------------
Ecological North West Line * St. Petersburg, Russia
Independent Environmental Net Service
Russian: ENWL (North West), ENWL-inf (FSU), ENWL-misc (any topics)
English: ENWL-eng (world information)
Send information to en...@lew.spb.org, enwl...@lew.spb.org, en...@lew.spb.org, en...@lew.spb.org
Subscription, Moderator: vf...@lew.spb.org or en...@enw.net.ru
Archive: http://groups.google.com/group/enwl/ 
Additionally: http://www.enwl.net.ru/
 (C) Please refer to exclusive articles of ENWL
-------------------------------------

Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages