*[Enwl-inf] “Китовая тюрьма”

1 view
Skip to first unread message

ENWLine

unread,
Dec 19, 2018, 11:23:30 AM12/19/18
to "ENWL-uni"

"11 косаток, 5 моржат и 90 белушат держат в неволе"
Change.org

 на Change.org появилась новая петиция, и нам кажется, что она может быть интересна и вам.

Направлено: О.Н. Кожемяко, Ю. П. Трутнев, С. Б. Иванов, Д. Н. Кобылкин
Освободить косаток и белух из "Китовой тюрьмы" в бухте Средняя

Автор петиции: Анастасия Иванова
Россия

108 754
Подписанта

Более сотни китов – косаток и белух – содержатся в маленьких открытых вольерах в бухте Средней в Ливадии. Специалисты по морским млекопитающим уверены – животных выловили для последующего экспорта в Китай, где за них можно выручить десятки миллионов долларов.

Официально продажа мормлеков за рубеж в России, к сожалению, не запрещена; другое дело, что делать это можно только в «культурно-просветительских» целях, коммерческий вылов незаконен.

В небольших вольерах содержатся 11 косаток, 5 моржат и 90 белушат, 15 их которых сеголетки, то есть фактически груднички полностью зависимые от матери. Такие малыши должны находится в постоянном тактильном контакте с матерью. И в случае опасности, самки бьются за них насмерть, и живыми из этой битвы обычно не выходят. На лицо факт нарушения правил отлова. Белух в возрасте до одного года ловить запрещено. 

На сегодняшний день наложен запрет на экспорт морских млекопитающих из "китовой тюрьмы" за границу. Но ситуация осложняется тем, что пока стороны ищут виноватых и пытаются принять верное процессуальное решение, независимые эксперты серьезно опасаются за жизнь морских животных. Так неокрепшие малыши, не получившие достаточно материнского молока могут попросту не пережить зиму. 

Решение
Освободить косаток и выпустить в естественную среду обитания. Передать белух ответственным лицам на раскорм, реабилитацию и выпуск в естественную среду обитания.

Подробнее...
Подписать одним кликом
Перейти на страницу петиции
Мы гордимся тем, что Change.org поддерживают взносами такие же пользователи, как вы, Владимир. Мы принципиально полагаемся на поддержку обычных людей, а не субсидии правительства или надоедливую рекламу. Каждый взнос дает нашей команде из 3 штатных сотрудников возможность и дальше помогать пользователям и авторам петиций. Мы верим в важность каждого голоса и каждого мнения! Поэтому наша платформа на 100% независима, бесплатна и доступна для каждого. Если вы хотите, чтобы еще больше петиций становились успешными, поддержите Change.org небольшим ежемесячным взносом.

Что бы вы хотели изменить?

Создайте свою петицию на Change.org

Человек (или организация), создавший эту петицию не связан с Change.org. Change.org не создал эту петицию, и не несет ответственности за ее содержание.

Политика конфиденциальности

Это сообщение было отправлено вам Change.org по адресу: en...@lew.spb.org, так как вы являетесь зарегистрированным пользователем Change.org c 11.02.2013. Ваше мнение важно для нас и мы будем рады его услышать! Свяжитесь с нашим Центром поддержки.

Change.org  ·  548 Market St #29993, San Francisco, CA 94104-5401, США

 
From: Change.org
Sent: Tuesday, December 18, 2018 7:12 PM
Subject: “Китовая тюрьма” 🐬 🐬
 


------------- *  ENWL  * ------------
Ecological North West Line * St. Petersburg, Russia
Independent Environmental Net Service
Russian: ENWL (North West), ENWL-inf (FSU), ENWL-misc (any topics)
English: ENWL-eng (world information)
Send information to en...@lew.spb.org, enwl...@lew.spb.org, en...@lew.spb.org, en...@lew.spb.org
Subscription, Moderator: vf...@lew.spb.org or en...@enw.net.ru
Archive: http://groups.google.com/group/enwl/ 
Additionally: http://www.enwl.net.ru/
 (C) Please refer to exclusive articles of ENWL
-------------------------------------

Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages