*[Enwl-inf] Китай: лагеря жестокости

4 views
Skip to first unread message

ENWL

unread,
Feb 24, 2020, 9:18:34 AM2/24/20
to "ENWL-uni"
 
Это ужасно: в Китае были схвачены и отправлены в лагеря для промывания мозгов 1 миллион уйгуров! Женщин насилуют и истязают, а детей разлучают с родителями. Нашим правительствам не хватает смелости выразить протест, но мы не будем молчать! Через несколько дней ООН может обсудить происходящее -- если каждый читающий это письмо подпишет призыв, мы сможем собрать 1 миллион голосов -- по 1 голосу за каждого задержанного уйгура! Затем Авааз сделает всё возможное, чтобы голоса жертв были услышаны в мировых парламентах, а крупные компании отказались участвовать в происходящем - мы покажем Китаю и всему миру, что не отступим, пока уйгуры не обретут свободу. Подпишите петицию!

Это ужасно: в Китае были схвачены и отправлены в лагеря для промывания мозгов 1 миллион уйгуров! Женщин насилуют и истязают, а детей разлучают с родителями. Нашим правительствам не хватает смелости выразить протест, но мы не будем молчать! Через несколько дней ООН может обсудить происходящее -- если каждый читающий это письмо подпишет призыв, мы сможем собрать 1 миллион голосов -- по 1 голосу за каждого задержанного уйгура! Затем Авааз сделает всё возможное, чтобы голоса жертв были услышаны в мировых парламентах, а крупные компании отказались участвовать в происходящем - мы покажем Китаю и всему миру, что не отступим, пока уйгуры не обретут свободу. Подпишите петицию!
Подписать
 
 
Уважаемые друзья!

Китай оказался в центре внимания из-за коронавируса, но за ним скрывается другой кризис, который страна хочет скрыть от мировой общественности. Китайские власти схватили и отправили в лагеря для промывания мозгов 1 миллион уйгуров! 

Женщин насилуют и истязают, а детей разлучают с родителями.

Это настолько ужасно, что с трудом верится, что это реальность 2020 года. Большинству правительств не хватает смелости выразить протест, но мы не будем молчать! Через несколько дней ООН может обсудить происходящее, а согласно инсайдерской информации, глобальный призыв может побудить ключевые страны выступить с критикой Китая. Если каждый читающий это письмо подпишет призыв, мы сможем собрать 1 миллион голосов -- по 1 голосу за каждого задержанного уйгура!

Затем мы сделаем всё возможное, чтобы голоса жертв были услышаны в парламентах стран по всему миру и окажем давление на глобальные компании, чтобы они прекратили своё участие в этом культурном геноциде - мы покажем Китаю и всему миру, что не отступим, пока уйгуры не обретут свободу.

Нажмите здесь, чтобы подписать срочный призыв освободить уйгуров!

Пекин десятилетиями опасался уйгуров и постепенно переходил от осторожности к контролю, потом -- к репрессиям, а теперь -- и к массовым арестам и идеологической обработке. Масштаб репрессий требует огромной технической инфраструктуры: системы распознавания лиц, наблюдения за жилыми зонами и общественными местами, а также огромных баз данных ДНК.

Глобальные корпорации предлагают Китаю деньги и технологии в обмен на принудительный труд и огромную доходность по инвестициям в китайские технологии слежения. Подобное сотрудничество пугает. Но если ООН, правительства, компании и инвесторы не промолчат и применят санкции по отношению к ответственным за этот ужас, а также перекроют финансовый поток в страну, Китай может быть вынужден изменить курс ... и мы добьёмся своего!

Недавно один из переживших Холокост людей предложил 11-ю заповедь: «не будь равнодушным». Это вопрос совести для всех нас.

Давайте начнем с того, что убедим наши правительства призвать Пекин уважать права уйгурского народа. Затем мы призовём международных инвесторов и руководителей компаний прекратить замалчивание проблемы и перестать осуществлять сделки с Китаем как ни в чем не бывало! Подпишите прямо сейчас и поделитесь петицией со всеми друзьями.

Нажмите здесь, чтобы подписать срочный призыв освободить уйгуров!

Наше сообщество неоднократно поддерживало отважных людей по всей планете, борющихся за право своих народов на существование: от коренных народов Амазонии до народа масаев в Кении. Мы помогали им сделать зов о помощи громче, чтобы их услышал весь мир. Давайте сейчас поддержим уйгуров, страдающих в китайских лагерях для промывания мозгов, и приложим максимум усилий, чтобы помочь освободить их. Присоединяйтесь!  

С надеждой и решимостью,

Митали, Диего, Луис, Хуитинг, Наталия, Уилл, Виссам и вся команда Авааз


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Лагеря для промывки мозгов. Документы из китайских тюрем для уйгуров попали в СМИ (BBC)

Культурный геноцид? Власти Китая отправляют мусульман-уйгуров в лагеря (Deutsche Welle)

Репрессии против уйгуров в Китае: DW получила новые доказательства (Deutsche Welle)

Оформил загранпаспорт, зашел на иностранный сайт, имеет «запутанную сеть социальных связей» За что уйгуров отправляют в китайские лагеря (Meduza)

Борода, хиджаб и дети. За что Китай отправляет уйгуров в лагеря (BBC)

Конгресс США принял законопроект о поддержке в Китае уйгуров (Российская газета)



Avaaz.org – это 55-миллионная международная сеть
, которая занимается проведением глобальных кампаний. Деятельность Авааз направлена на то, чтобы сделать взгляды и ценности людей со всего мира определяющими в глобальном процессе принятия решений. (На многих языках «Avaaz» означает «голос» или «песня»). Члены Авааз живут во всех странах мира; наша команда работает в 18 странах на 6 континентах и действует на 17 языках. Узнайте больше о крупнейших кампаниях Авааз, перейдя по этой ссылке или присоединяйтесь к нам на Facebook или Твиттер.

Вы стали членом Авааз и начали получать эти сообщения, когда подписали петицию "Присоединитесь к AVAAZ!" 2012-05-15.
Чтобы связаться с Avaaz, пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Вместо этого, напишите нам сюда: www.avaaz.org/ru/contact или позвоните нам по +1-888- 922-8229 (США).
 
 
Sent: Monday, February 24, 2020 2:58 PM
Subject: Китай: лагеря жестокости

 
 


------------- *  ENWL  * ------------
Ecological North West Line * St. Petersburg, Russia
Independent Environmental Net Service
Russian: ENWL (North West), ENWL-inf (FSU), ENWL-misc (any topics)
English: ENWL-eng (world information)
Send information to en...@lew.spb.org, enwl...@lew.spb.org, en...@lew.spb.org, en...@lew.spb.org
Subscription, Moderator: vf...@lew.spb.org or en...@enw.net.ru
Archive: http://groups.google.com/group/enwl/
Additionally: http://www.enwl.net.ru/
 (C) Please refer to exclusive articles of ENWL
-------------------------------------
Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages