*[Enwl] Домашние животные (Re: Вирус и кризис - это надолго). Владельцы котов и собак бессимптомно переносят коронавирус COVID-19

10 views
Skip to first unread message

ENWLine

unread,
Apr 16, 2020, 12:32:39 PM4/16/20
to "ENWL-uni"

Владельцы котов и собак бессимптомно переносят коронавирус COVID-19

То есть ,у владельцев домашних животных вырабатывается иммунитет. Можно ставить вопрос перед правительством , что для владельцев домашних животных самоизоляция и карантин необязательны. И если домашним животным оперативно прививать новые формы вирусов ,то они будут и своим хозяевам передавать иммунитет .Метод предупреждения эпидемий.
На изображении может находиться: текст
Марина Тушчевская

Владельцы котов и собак бессимптомно переносят коронавирус COVID-19. Ш0кирующее открытие!!!

Владельцы домашних животных, в частности, котов и собак, в большинстве случаев легче либо вовсе бессимптомно переносят коронавирус COVID-19. Такое заявление сделала польский доктор Сабина Олекс-Кондор, работающая в одной из клиник Мадрида.

Мнение эксперта основано на наблюдении за группой из 100 пациентов, инфицированных коронавирусом, передает GlosWielkopolski. Врач предположила, что из-за постоянного контакта с шерстью, слюной, а также необходимостью убирать испражнения питомцев, иммунитет их хозяев более устойчив к различным патогенам.
«Этот вопрос требует дальнейшего изучения, но есть предположение, что здесь мы можем иметь дело с более высоким иммунитетом из-за контакта с коронавирусами, специфичными для домашних животных, и более эффективно работающей иммунной системой», – отмечает врач.
Кроме того, она отметила, что такая тенденция отмечается и среди медиков. В частности, среди тех, кто дома держит кошек, меньше всего инфицированных, тогда как все больше заражаются медики, у которых нет домашних питомцев.

Одна из теорий повышенной устойчивости любителей пушистиков к опасной болезни состоит в перекрестной реакции. «Известно, что у кошек есть форма кошачьего коронавируса, которая не поражает людей. Поэтому возможно, что люди, которые имеют тесный ежедневный контакт с кошкой-носителем, могут иметь антитела к вирусу кошачьих. И эти антитела могут также уничтожать вирус человека. Это называется перекрестной реакцией и существует в природе. Конечно, чтобы подтвердить мои предположения, потребуются углубленные исследования и статистика», – отметила врач.

Вирусолог Надежда Жолобак рассказала MedOboz, что подобный предположения вполне реальны. «В книге Дж. Даймонда «Ружья, микробы и сталь» описаны множественные свидетельства, подтверждающие мнение о том, что европейцы были более устойчивы к вирусам, потому что содержали своих животных в тех же домах, в которых жили сами. Взаимный тесный контакт обеспечивал постепенную адаптацию людей к тем вирусам, которые переносят животные, и наоборот. И когда европейцы захватывали Латинскую Америку и привозили туда своих домашних питомцев, высокая смертность местного населения от новых инфекций была обусловлена тем, что они не были адаптированы к привезенным вирусам», – рассказала эксперт.

Медики отмечают, что ежедневное общение с домашними питомцами (котами, собаками, птицами, рыбами и т.д.) и уход за ними стимулирует укрепление иммунитета человека. В частности, тому способствует постоянный контакт с шерстью, перьями, слюной и микроорганизмами, населяющими организмы животных. Более того, те люди, которые живут в тандеме с пушистиками, требующими регулярного выгула, постоянно получают «порцию» необходимой для более крепкого иммунитета физической активности (еще и на свежем воздухе), что также вносит свою лепту в формировании надежных защитных сил организма.

https://mozgopit.com/…/vladeltsyi-kotov-i-sobak-bessimptom…/

Ещё
 
 
Михаил Юрченко
Напишите комментарий...
 
 
Суббота, 4 апреля 2020, 8:07 +03:00 от Svet Zabelin <svet...@gmail.com>:
 
Друзья!
В приложении реферат статьи для сегодняшнего ежедневного Дайджеста. Поскольку в еженедельном дайджесте вы его увидите нескоро, в порядке исключения - шлю по рассылке.
Существенное я выделил: ни вакцины, ни быстрого возникновения коллективного иммунитета ждать не приходится.
Как поведут себя власти разных стран, когда эта информация дойдет до их сознания (может быть, никогда не дойдёт) - не могу предвидеть. Поэтому "загогулины", цитируя Б.Н.Ельцина, могут быть самые неожиданные.
Интересующимся очень рекомендую осилить целиком.
Здоровья и творческих успехов,
Свет
 
--
Михаил Юрченко
--
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу "seu-international".

 
Sent: Thursday, April 16, 2020 12:53 PM
Subject: Re: Вирус и кризис - это надолго .Домашние животные
 
 


------------- *  ENWL  * ------------
Ecological North West Line * St. Petersburg, Russia
Independent Environmental Net Service
Russian: ENWL (North West), ENWL-inf (FSU), ENWL-misc (any topics)
English: ENWL-eng (world information)
Send information to en...@lew.spb.org, enwl...@lew.spb.org, en...@lew.spb.org, en...@lew.spb.org
Subscription, Moderator: vf...@lew.spb.org or en...@enw.net.ru
Archive: http://groups.google.com/group/enwl/
Additionally: http://www.enwl.net.ru/
 (C) Please refer to exclusive articles of ENWL
-------------------------------------

Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages