Булат, день добрый!Очень интересно - спасибо!Сценарий для Казахстана от кого:- от GPT- от Булата Есекина?Успехов в реализации,Свет
ср, 6 авг. 2025 г. в 08:42, Bulat Yessekin <bulat.y...@gmail.com>:Основные положения книги (и примеры для Казахстана) - от GPT:Реальные изменения в климатической политике возможны только тогда, когда мы освободим наше коллективное воображение от текущих рамок «разумного» и «возможного». Они называют это новым культурно-политическим подходом к будущему. Подробнее:
1. Что значит «освободить воображение будущего»?
Best regards,Bulat K. YESSEKIN
вт, 5 авг. 2025 г. в 22:23, Svet Zabelin <svet...@gmail.com>:--Друзья, добрый вечер!Вот ещё одно подтверждение, что смена наших привычных схем воздействия на новые - на пользу делу.Цепляю завершенный на данный момент текст про выход из кризиса и предлагаю обсудить - как двигать в жизнь изложенные в нём предложения.СветВ книге "Захваченное будущее" политолог Мартен Хайер и социолог Йерун Оомен Captured Futures, political scientist Maarten Hajer and social scientist Jeroen Oomen - утверждают, что экологическая политика в ее нынешнем виде, основанная на технократических решениях и политических процессах, обречена на провал. Они утверждают, что вместо этого могло бы сработать более вдохновляющее повествование, вызывающее чувство обновления, а не страха. “Захваченное будущее” - "возможно, самая важная книга по экологической политике за последнее десятилетие", - пишет социолог Филип Макнотен в своей рецензии. “Мы не должны терять надежду; мы должны высвободить силу освобождающих историй”.
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу "seu-international".