*[Enwl] Фурштатская, 17: суды и незаконные работы.

2 views
Skip to first unread message

ENWL.Bellona

unread,
Jun 13, 2013, 7:07:05 AM6/13/13
to "ENWL-uni"

Добрый день! По "горячей точке" Фурштатская, 17 на этой неделе прошло два суда.  Высылаю пресс-релиз инициативной группы.
С уважением, Сивохина Наталия
 
10 июня в Приморском районе состоялось заседание по иску Жилкомсервиса 1 к г-же Голец, оборудовавшей из квартиры номер 17 лестницу на чердак - о приведении жилплощади в  в исходное состояние. Присутствовали  юристы от управляющей компании и районной администрации, а также представители жильцов; ответчица не явилась. Судья предложила  отложить заседание до 14.00 15 июля, когда будет рассмотрена апелляционная жалоба по кв.17: несмотря на незаконность пробития перекрытий, Горсуд, как опасаются жильцы, может признать за рейдерами право собственности на чердак. 
11 июня прошло заседание в Дзержинском суде по иску администрации Центрального района к г-же Пантелеевой "о применении последствий ничтожной сделки", на котором присутствовали представитель ответчицы г-н Гриднев, юрист истца г-жа Давыдова О.А., и жильцы дома 17. Ответчик  не выполнил требование судьи предоставить договор купли-продажи, подписанный  Голец и Пантелеевой: г-жа Князева направила запрос в ФРС. Как сообщают жильцы, в невыданном ответчиком документе чердак и кв. 15 указаны как один этаж,  что не соответствует материалам дела  2-319/2012, согласно которым "введены в эксплуатацию" два этажа. Пантелеева подала ходатайство с просьбой отложить рассмотрение дела, так как она в отъезде - оно было удовлетворено судом. Сторонам было вручено определение об обеспечительных меров, выданное по ходатайству администрации Центрального района. Следующий суд  начнется 1 июля в 10.00, а на 8  июля, через неделю, назначено уже основное заседание.
А пока идут заседания судов, застройщик вывозит демонтированные труб ГВС и запорную арматуру с чердака над кв.15,6,7,24. Приходившая по вызову жильцов, пожаловавшихся на вновь идущие работы,  в прошлую пятницу комиссия из АЦР, ЖКС №1 и Комитета по законности и правопорядку на объект попасть не смогла.
Контакты: 8 911 924 94 64 Георгий
Фото Г. Быкова
 
 
 
Sent: Thursday, June 13, 2013 10:48 AM
Subject: Фурштатская, 17: суды и незаконные работы.



------------- *  ENWL  * ------------
Ecological North West Line * St. Petersburg, Russia
Independent Environmental Net Service: http://www.bellona.ru/enwl/
Russian: ENWL(discussions), ENWL-inf(FSU information), ENWL-misc(any topics)
English: ENWL-eng (world information)
en...@lew.spb.org, enwl...@lew.spb.org, en...@lew.spb.org, en...@lew.spb.org
Subscription, Moderator: vf...@lew.spb.org or en...@enw.net.ru
Archive: http://enwl.bellona.ru/pipermail/
and http://groups.google.com/group/enwl/
SEE ALSO: http://www.bellona.org (English)and http://www.bellona.ru (Russian)
RSS: http://groups.google.ru/group/enwl/feeds?hl=ru
(C) Please refer to exclusive articles of ENWL
-------------------------------------
ONLY if your address is subscribed:
Enwl mailing list
En...@enwl.bellona.ru
http://enwl.bellona.ru/cgi-bin/mailman/listinfo/enwl

P6121364.JPG
Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages