Const
unread,May 2, 2021, 12:01:24 PM5/2/21You do not have permission to delete messages in this group
Either email addresses are anonymous for this group or you need the view member email addresses permission to view the original message
to
-------------------------------
Ещё одна когда-то уважаемая организация пала жертвой одержания. На этот раз EFF. Я отменил свои взносы в EFF, которую поддерживал деньгами более 10 лет, когда они написали донос на Столмена, но тогда это был акт скорее эмоциональный, нежели твердая уверенность. Теперь я твердо уверен, что EFF сгнила и представляет собой такое же сборище буденновцев и мандавошек, напяливших на себя выеденный изнутри труп когда-то достойной организации, как ACLU и прочие. Даже если там где-то остались люди, индивидуально работающие на дело свободы, в целом миссией организации это более не является.
Убедило меня в этом письмо, подписанное EFF, в котором они призывают правительство учредить правительственное агентство по борьбе с дезинформацией. Разумеется, письмо содержит все необходимые экивоки "строго соблюдая свободу слова" и т.п., но мы знаем, зачем пишутся подобные письма в правительство. Никто и никогда не просит правительство учредить новый надзорный орган, чтобы обеспечить больше свободы. Никогда и нигде правительственные надзорные органы так не работали. Правительство не может создавать свободу слова, оно может её либо оставлять в покое, либо ограничивать. И даже если мандавошки-юниоры в ещё мягких хитиновых панцирях этого не знают, потому что историю им уже не преподают, а соответствующие кредиты они получают за участие в митингах БЛМ - то старшие их товарищи, которые ещё не все ушли в отставку, об этом отлично в курсе. Поскольку громогласных заявлений от этих товарищей о несогласии с подобной позицией нет - это и их позиция тоже. Они знают, чего хотят.
И мы знаем, чего они хотят - государственного контроля и государственного обеспечения информационной монополии их партии (хотя будем справедливы - некоторые готовы поделиться платформой с теми республиканцами, которые согласятся вести себя прилично и не раскачивать лодку. Не с деплораблями, конечно же!). Несмотря на все усилия, которые предпринимают олигархи соцсетей и владельцы мегаплатформ, деплораблям всё-таки удаётся просачиваться через щели и распространять свои клеветнические измышления, порочащие советский строй. Этого допускать нельзя. Как показывает опыт, отсутствие информационной монополии крайне вредно для авторитарных режимов - необходимое в их деле тотальное враньё плохо работает, если где-то рядом позволяют высказываться и всяческим подрывным элементам. Поэтому пришла пора зачищать поляну. Конечно, при этом никто не позволит unduly limit free expression - уж тут-то EFF будет на страже. Только настолько, насколько нужно, чтобы строить светлое будущее без помех, и ни на иоту больше.
---
Const